+7 (351) 248 55 15

Звоните прямо сейчас!

Советы по выбору дверей

Межкомнатная дверь является важной составляющей интерьера. К выбору двери нужно подходит внимательно, так как при неправильном выборе вы рискуете испортить весь внешний вид помещения. Также важно, чтобы дверь обладала хорошими характеристиками и имела приятный внешний вид. Ниже мы приведем некоторые рекомендации, которые помогут вам сделать правильный выбор!

Советы по выбору межкомнатных дверей

Дверь должна соответствовать помещению, в котором находится

Самый важный момент, который учитывается при выборе дверей – это их сочетание с общим интерьером. Несомненно, глупо будет размещать дорогую дверь, выполненную в стиле модерн, в недорогом помещении, оформленном в классическом стиле. Обязательно подойдите к этому этапу со всей серьезностью. Дверь, которую вы выбираете, будет стоять не год и не два, поэтому не дайте плохому выбору испортить помещение.

Выбор древесины

От выбора древесины зависит очень многое. Если ваше помещение выполнено в классическом стиле, то лучше использовать такие породы дерева как: дуб, сосна или ель. Бук, вишня, или орех наоборот будет лучше сочетаться со стилем модерн. Также важно понимать, что древесина бывает мягкая и твердая. И на это также необходимо обращать внимание при выборе будущих дверей. Ведь если вам нужна прочная и менее прихотлива в использовании дверь, то лучше выбрать дуб, а не сосну. Это же касается и звукоизоляции. Для дверей в детскую лучше не использовать сосновые двери.

Виды межкомнатных дверей

Межкомнатные двери делятся на два основных типа – щитовые и филенчатые. Изготовление филенчатых дверей процесс куда более сложный и затратный, чем щитовых. Стоимость их выше, но и качество, при правильной технологии изготовления, также лучше. Хорошая филенчатая дверь будет служить вам не меньше века. Именно филенчатая межкомнатная дверь станет прекрасным дополнением в дорогом классическом интерьере.

Щитовые межкомнатные двери уже давно стали самым популярным типом дверей. Неприхотливость в эксплуатации (в отличие от филенчатых дверей), низкая цена и хорошее качество. Эти двери не просто так занимают первое место по оценкам потребителей. Многие из высококачественных щитовых дверей по своим характеристикам превосходят даже некоторые филенчатые.

После сказанного

Настоятельно советуем вам проконсультироваться со специалистом по поводу размеров вашего дверного проема и двери, которую вы собираетесь приобрести. Любая неточность может, в итоге, оказаться большой проблемой.

Обращайте внимание, в первую очередь, не на цену, материал и производителя, а на технологии, использовавшиеся при изготовлении двери.

КАТАЛОГ:

Входные металлические двери

Межкомнатные двери

Дополнительно

Замер и демонтаж дверей - бесплатно

  • Без лишних переплат
  • Достаточно звонка
  • Очень просто
  • Оперативно
  • Качественно