+7 (351) 248 55 15

Звоните прямо сейчас!

Как выбрать входную дверь для загородного дома

Выбор двери для загородного дома – это ответственная задача, т.к. она должна защищать дом не только от злоумышленников, но и от холодного воздуха, шума. Подбирая дверь для своего коттеджа, обратите внимание на ряд характеристик.  

Выбираем металлическую входную дверь для дачи, загородного коттеджа или сада

Надежность

 Всегда появятся желающие проникнуть внутрь загородного дома, особенно если хозяева живут там не круглый год. Наиболее надежный материал – металл, поэтому у 70% владельцев загородных домов стоят металлические двери. Дерево считается устаревшим вариантом. Толщина дверного полотна должна быть от 70 мм и выше, а толщина металлического листа предпочтительна от 1,5 мм и выше. Для надёжной защиты помещения желательно укомплектовать уличную дверь двумя замками 3-го или 4-го класса секретности.

Хорошая теплоизоляция и звукоизоляция

Дверь загородного дома должна хорошо защищать от шума и холодного воздуха зимой. За дверным полотном находится улица, а не подъезд, поэтому, при установки двери со слабыми теплоизоляционными или звукоизоляционными свойствами, придется привыкать к шуму улиц и тратить деньги на дополнительный обогрев.

Для того что бы входная стальная дверь не пропускала в помещение холод применяются различные утеплители (пенополистирол, минеральная вата, минплита, пенополиуретан). Наиболее эффективным является пенополиуретан и минплита. Для максимальной теплоизоляции входных дверей разработана специальная технология «терморазрыв». Двери с терморазрывом имеют термовставку из полиамида по периметру дверной коробки и по периметру дверного полотна. Терморазрыв разделяет металлические детали которые находятся на улице от металлических деталей, расположенных внутри помещения, поэтому полностью исключается образование наледи и конденсата на внутренней поверхности двери в зимнее время года.

Желательно приобретать дверь с двойным или тройным контуром уплотнителя, чтобы холодный воздух не проник через щели между дверью и коробкой. К тому же это хорошая звукоизоляция.

Устойчивость к износу

Дверь выходит на улицу, поэтому может пострадать от перепада температур, снега, дождя. Очень важна ее внешняя отделка. Не стоит брать двери с отделкой из стружечных материалов (ДСП, МДФ), даже если они с ПВХ покрытием, т.к. она быстро придет в непригодность. От снега и дождя хорошо защитит полимерно-порошковое покрытие (молотковая окраска).

Выбирая дверь, обратите внимание на материал, из которого она изготовлена, на ее теплоизоляционные свойства и устойчивость к износу. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам выбрать дверь которая прослужит вам достаточно долго и сможет защитить ваше жилище от нежеланных гостей. 

КАТАЛОГ:

Входные металлические двери

Межкомнатные двери

Дополнительно

Замер и демонтаж дверей - бесплатно

  • Без лишних переплат
  • Достаточно звонка
  • Очень просто
  • Оперативно
  • Качественно