+7 (351) 248 55 15

Звоните прямо сейчас!

Выбираем правильную стальную дверь

Как правильно выбирать стальную дверь?

1. Наша компания "Мастер плюс" предлагает дверные блоки на основе цельносварных конструкций. Наши двери являются наиболее стойкими к взлому, а также к перекосам и деформации. Короба делаются из гнутого стального листа, что придает дополнительное ребро жесткости. Петлевая часть усилена, а короб заполняется монтажной пеной или негорючей базальтовой ватой, что обеспечивает тепло-звукоизоляцию.

Как правильно выбирать стальную дверь?

2. Конструкция дверного блока. Как правило, имеет комплекс мер по защите от воздействия снаружи: стальные наружные наличники, притворы дверной створки, торцевая защита засовов от доступа с торца дверной рамы, наличие противосъемных штырей и довиаторов, петли на шарикоподшипниках, наличие двух замков, бронированные замочные накладки, ригели, двойной притвор и т.д. (Притвор – это выступающая деталь снаружи дверного полотна или с внутренней стороны рамы, он затрудняет возможность воспользоваться фомкой.)

3. Важно учесть в дверях наличие стального листа не только снаружи, но и с внутренней стороны. При рассмотрении близких марок стали наружный, более мощный и толстый лист стали всегда более предпочтителен, чем тонкий и хлипкий. Толстый стальной лист – это лист не менее 1,2 - 2 мм. Такой стальной лист обеспечивает высокую взломостойкость двери.

4. Наличие внутри полотна ребер жесткости, которые придают стальной двери дополнительную прочность и устойчивость. Чем больше ребер жесткости имеет дверной блок, и чем шире эти ребра относительно глубины дверной створки, тем более жесткой является конструкция стальной двери, а значит более стойкая к взлому. Кроме этого, такая дверь более удобна для монтажа серьезных запирающих систем с большим количеством засовов, замков, дополнительных довиаторов и блокираторов.
Следует заметить, что при прочих равных условиях, равном весе и в одной ценовой категории стальные двери с одним стальным листом снаружи и ребрами жесткости внутри гаранитированно обеспечат более высокую взломостойкость, нежели двери с двухлистовой компоновкой без внутренних ребер жесткости.

5. Замки - это самое главное, что вам предстоит выбрать. У надежной входной двери замков непременно должно быть два - главный и дублирующий. В качественные двери, как правило, устанавливают замки так называемого сейфового типа (краб, распорный, сейфовый), который запирает дверь не только по горизонтали, но и по вертикали (вверх и вниз). Наибольшей секретностью и надежностью обладают, так называемые, сувальдные замки - с солидным ключом.
Кроме сувальдных, бывают еще так называемые цилиндровые . У них два достоинства. Первое - малогабаритность ключей. Еще одно несомненное преимущество, особенно важное для стальных дверей - легкость замены ключей. Для этого достаточно заменить цилиндровый механизм, в просторечии часто именуемый "личинкой". Увы, для замены ключей у сувальдного замка непременно нужно вынуть из двери весь замок, а это означает полную разборку декора и фурнитуры. Это верно для сувальдных замков отечественного производства, а также для замков наиболее известных у нас иностранных фирм - Cisa, Mottura, Mul-t-Lock.
Обязательно обращайте внимание на наличие ригелей. Ригель - это запирающее устройство, в виде металлического стержня, выдвигаемого из замка и входящего в коробку двери (раму). В качестве дополнительной защиты в некоторых замках устанавливаются броненакладки.

6. Теперь о таком дверном элементе, как петли. Они должны содержать либо опорный подшипник, либо - опорный закаленный шарик.
Это защищает петли от истирания и избавит вас от проблем с проседанием двери в будущем.

7. Обратите внимание на покрытие стальной двери. Одним из качественных покрытий является высокопрочная структурированная порошковая эмаль. На поверхность стальных, металлических дверей наносятся полимерные порошки, затем двери нагревают и выдерживают при заданной температуре несколько минут. Поверхность, стальных дверей приобретает свойства, которые при применении традиционных технологий недостижима. Порошковая эмаль - это прочное и долговечное покрытие поверхности стальных дверей. Она экологически чистая, обладает повышенной химической и физико-механической стойкостью, ударопрочная с высокими антикоррозийными и электроизоляционными свойствами, стойкостью к растворам щелочей, кислот и органическим растворителям, с температурным диапазоном от -60 до +150С. Применение такой технологии избавляет от экологических проблем - огнеопасные и токсичные жидкие растворители не используются.

8. Внешний вид железной двери. Согласитесь, приятно видеть входную дверь, которая гармонично вписывается в интерьер квартиры или дома. Поэтому, обращайте внимание на возможность выбора отделки двери, либо декоративной пленкой d-s-fix, либо шпонированными или ламинированными МДФ панелями.
В заключение отметим, что идеальной стальной двери, подходящей всем, не бывает, поэтому надо ее выбирать исходя из своего бюджета и сообразно вкусу.

Обращать внимание необходимо не только на качество исходных материалов и комплектующих к стальным дверям, но и высокое качество самой сборки и монтажа, что возможно только в промышленных условиях крупного предприятия с использованием в производстве гибочного оборудования.

 

КАТАЛОГ:

Входные металлические двери

Межкомнатные двери

Дополнительно

Замер и демонтаж дверей - бесплатно

  • Без лишних переплат
  • Достаточно звонка
  • Очень просто
  • Оперативно
  • Качественно