+7 (351) 248 55 15

Звоните прямо сейчас!

Межкомнатные двери "Мастер Плюс"

Выбираем межкомнатную дверь

В этой статье мы расскажем вам о межкомнатных дверях, технологиях их изготовления и общих характеристиках, предоставим некоторые рекомендации и поможем сделать правильный выбор.

Межкомнатные двери от компании Мастер Плюс

Межкомнатные двери являются важным элементом любого интерьера. В отличие от шкафа, или стола, вы не сможете просто так выбросить или заменить дверь. Следовательно, к выбору двери нужно подходить ответственно и не забывать о том, что хорошая и правильно установленная дверь будет служить очень долго.

Межкомнатные двери делятся на два основных типа – щитовые и филенчатые. На сегодняшний день щитовые двери самые популярные в мире. Их секрет заключается в невысокой цене и хорошем качестве, достигнуть которого получается за счет специальных технологий изготовления. Производство филенчатых дверей – процесс более сложный, так как делаются они из цельной древесины, но и дверь соответственно выглядит, что называется, богаче.

Щитовые межкомнатные двери на сегодняшний день самые распространённые, они имеют разное покрытие- ламинированные , ПВХ покрытие, экошпон, натуральный шпон и полипропилен. Разные виды покрытий отличаются внешним видом, свойствами и ценой.

1. Ламинированные двери имеют самую низкую цену и относятся к эконом классу. Ламинированные межкомнатные двери имеют каркасно-сотовую конструкцию. То есть по периметру двери находится каркас, изготовленный из бруса хвойных пород деревьев или ДСП. Середина двери (щит) заполняется сотовым наполнителем, который изготавливается из прессованного картона и имеет вид решётки напоминающей пчелиные соты. Каркас двери облицовывается плитами МДФ и ламинируется финиш-плёнкой с рисунком дерева. Такое покрытие устойчиво к воздействию окружающей среды, эстетично, практично и безопасно. Такая конструкция двери позволяет удешевить изделие в цене, при этом оставить эксплуатационные характеристики на высоте.

2. Межкомнатные двери с ПВХ покрытием обладают более высокой ценой и характеристиками,  чем ламинированные двери. Чаще всего двери ПВХ имеют каркасно-сотовую конструкцию, но отличаются именно покрытием. ПВХ покрытие – это сокращение от поливинилхлоридное покрытие. Грубо говоря, ПВХ это пластиковая плёнка, она обладает высокой влагостойкостью и стойкостью к механическому воздействию (к истиранию). Такие двери спокойно выносят нагрузки влажного помещения (ванной)и не требуют особого ухода. Внешний вид дверей с ПВХ покрытием может удовлетворить любые фантазии покупателя. Покрытие ПВХ имеет богатейшую цветовую гамму, Может имитировать не только поверхность ценной породы древесины, но и кожу, ткани и даже глянец.

3. Шпонированные двери относятся к более дорогому классу дверей. Такие двери облицованы тонким слоем ценной породы древесины (шпоном) и обладают роскошной внешностью. Живой рисунок и цвет натурального шпона порадует глаза капризных ценителей. Характеристики прочности шпонированных дверей тоже очень высоки по стойкости к истиранию и к механическим воздействиям. Но двери из натурального шпона уступают, например дверям с ПВХ покрытием во влагостойкости.

4. При выборе межкомнатных дверей для офисного помещения очень важно подобрать дверь, рассчитанную именно на большую проходимость людского потока  и усиленную эксплуатацию. В этом случае важны такие характеристики как износостойкость покрытия двери. Отлично подойдут двери с полипропиленовым покрытием (Хользекс). Такое покрытие обладает повышенной устойчивостью к механическим воздействиям (Царапинам, истиранию), повышенной водостойкостью и стойкостью к УФ излучению (поверхность не «выгорает»). Межкомнатные двери с полипропиленовым покрытием экологичны и безопасны для здоровья человека

Правильно если при выборе двери вы обращаете внимание на ее внешний вид, качество и общие характеристики. Однако не забывайте учитывать освещённость помещения и интерьер, в котором она будет находиться. Так, например, в слабоосвещённых помещениях, в тёмных квартирах двери предпочтительнее выбирать более светлых оттенков дерева, что бы не утяжелять интерьер. Темные межкомнатные двери в таких домах смотрятся тяжеловато. И наоборот двери тёмных оттенков древесины отлично подойдут для комнат с избыточным освещением, в контрасте со светлыми стенами темные двери смотрятся изысканно и богато.

После сказанного

Настоятельно советуем вам проконсультироваться со специалистом по поводу размеров вашего дверного проема и двери, которую вы собираетесь приобрести. Любая неточность может, в итоге, оказаться большой проблемой.

Обращайте внимание, в первую очередь, не на цену, материал и производителя, а на технологии, использовавшиеся при изготовлении двери.

КАТАЛОГ:

Входные металлические двери

Межкомнатные двери

Дополнительно

Замер и демонтаж дверей - бесплатно

  • Без лишних переплат
  • Достаточно звонка
  • Очень просто
  • Оперативно
  • Качественно