+7 (351) 248 55 15

Звоните прямо сейчас!

Входные металлические двери – основные характеристики и классификации

Входные металлические двери – основные характеристики и классификации

Предназначение входных дверей – это, прежде всего, защита помещения от неконтролируемого проникновения людей, животных или даже предметов (например, огня). Сегодня очень популярны металлические входные двери, поскольку являются оптимальным соотношением стоимости с защитными свойствами.

Прежде чем приступить к выбору двери, советуем вам ознакомиться с основными их типами и разобраться с характеристиками каждого из них.

Входные металлические двери – основные характеристики и классификации.

Функциональное предназначение входных дверей.

По своему функциональному предназначению входные металлические двери бывают:

  1. Стандартные (квартирные или офисные). Это двери со средней толщиной стального листа (как правило, не менее 1,5 мм), их основное предназначение – защита помещения от несанкционированного взлома с использованием специальных инструментов для тихого вскрытия. Такие двери надежно защищены от использования лома, домкрата, болгарки (которой обычно срезают ригели замков) использованием нескольких слоев металла, размещением дверной коробки в толще стены без выноса наружу. Стандартные двери украшают вход в квартиры, офисы, жилые дома (для этого используются более укрепленные варианты).
  2. Бронированные – это двери с дополнительным укреплением и армированием, в которых слой стали намного толще, чем у стандартных дверей. Эти двери намного тяжелее обычных, в установке используются более толстые и длинные крепежные болты и улучшенная система защиты от вскрытия. Этот тип дверей используется в специальных учреждениях как то банки, хранилища, кассы, архивы и т.д. Укрепленные двери имеет смысл использовать тогда, когда за ними хранятся действительно ценные вещи, ради которых грабители могут рискнуть воспользоваться быстрым вскрытием с помощью взрывчатки, болгарки, газовой горелки и прочими шумными и грязными методами. Устанавливать такие двери в квартиры (какие ценности бы там не хранились) не имеет большого смысла, так как в многоквартирных домах шумные методы вскрытия обычно не используются, чтобы не привлечь внимания соседей.
  3. Огнеупорные (противопожарные двери) – это отдельный тип дверей, предназначенных для дополнительной защиты от огня производственных, хозяйственных помещений. Такие двери устанавливаются, например, на складах, чтобы не допустить переброса пожара с одного помещения в другое. Противопожарные двери имеют как правило сертификаты пожарной безопасности на 30 минут и на 60 минут. Стальные двери имеющие такой сертификат не пропускают через себя дым, огонь, продукты горения в течении 30 или 60 минут.

Важно отметить, что могут быть смешанные варианты – например, стандартная дверь с бронированным покрытием, или бронированные огнеупорные двери – в зависимости от конкретных нужд.

После выбора двери по функциональному назначению можно переходить к выбору по вариантам отделки, количеству замков, способу открывания и т.д.

КАТАЛОГ:

Входные металлические двери

Межкомнатные двери

Дополнительно

Замер и демонтаж дверей - бесплатно

  • Без лишних переплат
  • Достаточно звонка
  • Очень просто
  • Оперативно
  • Качественно